Различие в площади квартиры при продаже - какие меры нужно предпринять?

• г. Самара

Продаю квартиру и выясняется, что площадь в моем свидетельстве и договоре не соответствует (меньше на 0,2 м) обновленной 10.01.2018 г. выписке. Обязательно ли это исправлять? Если да, то с чего начать? Может быть в росреестре просто исправят данные на новые при перепродажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Для продажи квартиры вам не нужно старое свидетельство о праве собственности, из давно отменили.

Пдавайте документы на основании выписки из ЕГРН и в договоре прописывайте метраж, который указан в выписке.

Новый собственник получит выписку уже с теми данными, которые указаны в вашей выписке на данный момент.

А если это расхождение есть в выписке как Неактуальные засвидетельствованные данные. На продажу это тоже не влияет?

Елена, запросите тогда кадастровый паспорт на квартиру. Посмотрите какие данные указаны в кадастровом паспорте.