Имеет ли право учитель музыки работать без педагогического образования.

• г. Чита

Имеет ли право учитель музыки работать без педагогического образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Георгий!

Согласно ст.46 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, строгого требования к педагогическому образованию к должности иных педагогических работников не установлено.