Оформила завещание на одного человека, теперь хочу переоформить на другого человека. Такое возможно?

• г. Йошкар-Ола

Оформила завещание на одного человека, теперь хочу переоформить на другого человека. Такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Можете в любое время отменить завещание, или же-составить новое завещание.

При этом новое завещание "автоматически" отменяет ранее составленное.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да возможно, дело хозяйское, захотел завещал одному, а передумал и завещал другому.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ильмира г. Йошкар-Ола!

В данной ситуации НИ какого переоформления завещания НЕ требуется.

А необходимо просто оформить новое Завещание на другого человека, которое будет являться погашением предыдущего завещания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Я оформил завещание у одного нотариуса, а теперь хочу переписать завещание на другого человека, но мне удобно обратиться к другому нотариусу. Можно ли оформить завещание у другого нотариуса, не будет ли проблем у человека при получении наследства по последнему завещанию? Спасибо!

Можно ли переоформиить завещание на другого человека, если нет оригинала старого завещания и если не знаю паспортных данных нового человека, на которого хочу переоформить?

У нас такой вопрос. Умерла мама и оставила завещание на двух человек в равных долях, но в домовой книге записаны еще два человека. Мы хотим переоформить завещание на одного человека как это сделать? В завещании квартира в Казахстане.

Женщина написала завещание на одного человека, по каким то причинам оформила договор дарения на другого, по договору дарения не успели зарегистрировать права собственности, женщина умерла. Как понять кто теперь наследник. По последнему завещанию или наследники по закону.

Возможно ли такое что сначала завещание было написано на одного человека, а потом его переписали на другого, скажите будет ли старое завещание действительно?

Как оформить дарственную, если в 1993 году свекровь оформила завещание дома пополам на двух сыновей. А сейчас она решила одну половину дома переоформить на одного из сыновей в виде дарственной. А на другого сына оставить половину в виде завещания. Как это можно все переоформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек оформивший дарственную на одного человека переоформить ее на другого человека?

На меня двоюродная тетя оформила завещание на квартиру, копия находится у меня. Теперь она хочет оформить дарственную на другого человека и требует отдать ей копию завещания. Зачем ей копия завещания? Спасибо, с уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение