Оформила завещание на одного человека, теперь хочу переоформить на другого человека. Такое возможно?

• г. Йошкар-Ола

Оформила завещание на одного человека, теперь хочу переоформить на другого человека. Такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Можете в любое время отменить завещание, или же-составить новое завещание.

При этом новое завещание "автоматически" отменяет ранее составленное.

Добрый день.

Да возможно, дело хозяйское, захотел завещал одному, а передумал и завещал другому.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Уважаемая Ильмира г. Йошкар-Ола!

В данной ситуации НИ какого переоформления завещания НЕ требуется.

А необходимо просто оформить новое Завещание на другого человека, которое будет являться погашением предыдущего завещания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2018 г.