Переоформление дома пополам на двух сыновей в виде дарственной и завещания - инструкция

• г. Тосно

Как оформить дарственную, если в 1993 году свекровь оформила завещание дома пополам на двух сыновей. А сейчас она решила одну половину дома переоформить на одного из сыновей в виде дарственной. А на другого сына оставить половину в виде завещания. Как это можно все переоформить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, собственно переоформлять ничего не надо. В соответствие с Гражданским Кодексом, наследование по завещанию происходит в тех объемах, которые были указаны в завещани, при условии, что наследственная масса не уменьшилась в ходе законных сделок. Проще говоря, свекровь, даже оформив завещание, может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. То есть наследоваться будет то, что останется к моменту ее смерти. Так что, она может 1/2 долю подарить, а завещание оставить в первозданном виде. Удачи!