Поздала исполнительный лист судебным приставам по алиментам, но бывший муж не платит - что делать?

• г. Чебоксары

Подала исполнительный лист судебным приставам в сентябре, решения суда было 20 августа. Бывший муж еще ни разу не платил алименты и говорит к нему на счет алиментов ничего не пришло (на работу тож). Когда я могу начать получать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина! Данный вопрос нужно задать приставам, куда Вы подали исполнительный лист. Они должны были его направить по месту работы.

Обратитесь на прием к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство...

Судя по всему пристав не начал и/производство, что является незаконным бездействием

Здравствуйте.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Уточните, есть ли у него сведения о месте работы должника. Если нет, сообщите данные. Если есть, уточните, когда он направил Постановление об обращении взыскания на заработную плату по месту работы Вашего бывшего мужа.