Проблемы с возвратом - как разрешить ситуацию, когда товар не устроил, а магазин требует наличие начальства?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Купила пальто, разонравилось, дома от примерок остались заломы на подкладке, пришла в магазин сделать возврат, сказали что будут ждать приезда начальства чтобы убедиться в надлежащем качестве. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сдать пальто для проверки, получить квитанцию, акт о приеме товара с указанием требование: возврат, не подошел по размеру.

Через 10 дней получить деньги.

Здравствуйте Наталья. В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителя Вы имеете право вернуть товар в течение 14 дней, возврат нужно оформлять письменно.

Вы можете потребовать возврат в том случае, если сохранен товарный вид пальто, ярлыки фирменные на месте итд.

Заломы на подкладке можно устранить аккуратно отутюжить или отпаривателем. Главное чтобы Вы не запачкали его и не стирали.

Если Вам откажут в возврате-заберите с них письменный отказ и обратитесь в организацию по защите прав потребителей в ВАшем городе. Можно и самостоятельно составить досудебную претензию, а затем подать в суд. Для того, чтобы доказать что товар не испорчен и его товарный вид не нарушен можно провести экспертизу.