Возможно ли снять статус нерабочей группы инвалидности для инвалида 1 группы при официальном трудоустройстве и как это повлияет на пенсионные выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь инвалидом 1 нерабочей группы инвалидности. Могут ли мне снять галочку "нерабочая", если я устроюсь оффициально на работу? Волнует вопрос пенсионных выплат.

Ответы на вопрос (1):

Это вполне возможно. Трудоустройство не является основанием прекращения выплаты пенсии. Только снятие инвалидности.