Влияет ли устройство на официальную работу на статус инвалидности?

• г. Энгельс

Я являюсь инвалидом 1 группы с 3 степенью трудоспособности пожизненно. Если я устроюсь на официальную работу с меня могут снять инвалидность или сделать 2 или 3 группу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалидность с Вас не снимут (ведь Ваше заболевание никуда не делось), но степень трудоспособности могут поменять после прохождения медико-социальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Здраствуйсте! У меня временная 3 группа инвалидности и 40 процентов нетрудоспособности. Если я устроюсь на официальную работу, могут ли меня лишить группы или процентов?

Являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии с 2003 года, а с 2010 года группа бессрочная. Могут ли без меня МСЭК снять данную группу инвалидности? И при каких условиях?

3 группа инвалидности но я работаю с опасными грузами а мне там работать нельзя из за моей инвалидности то есть по моей группе нельзя инвалидность назначена пожизненно могут ли снять с меня группу и могут ли заставить меня выплатить пенсию за тот срок что я получал зарплату или 3 группа не имеет ограничений в работе это где то прописано.

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Здравствуйте можно у вас спросить такой вопрос у меня 2 группа инвалидности бессрочная если устроюсь на официальную работу тогда у меня снимут группу.

Являюсь инвалидом 1 нерабочей группы инвалидности. Могут ли мне снять галочку "нерабочая", если я устроюсь оффициально на работу? Волнует вопрос пенсионных выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25 лет. Я являюсь инвалидом второй группы, получаю пенсию по инвалидности. Подскажите, если я устроюсь на официальную работу, потеряю ли что-то в выплате пенсии по инвалидности?

У меня 2 группа инвалидности есть лист реабилитации инвалидов. Вопрос, могут ли снять инвалидность если я официально устроюсь на работу. Слышала что по новому закону если инвалид работает то инвалидность снимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение