Влияет ли устройство на официальную работу на статус инвалидности?

• г. Энгельс

Я являюсь инвалидом 1 группы с 3 степенью трудоспособности пожизненно. Если я устроюсь на официальную работу с меня могут снять инвалидность или сделать 2 или 3 группу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалидность с Вас не снимут (ведь Ваше заболевание никуда не делось), но степень трудоспособности могут поменять после прохождения медико-социальной экспертизы.