И когда на днях мы решили навесить наше жилье (мы проживаем в другом городе), мы были шокированы!

• г. Санкт-Петербург

Мы приобрели двухкомнатную квартиру в элитном комплексе малоэтажного строительства Новая Скандинавия. Наша квартира располагается на мансардном этаже. На нашей площадке всего две квартиры.

Собственность мы оформили на квартиру семь лет назад, но квартирой все это время не пользовались, хотя коммунальные услуги оплачивали регулярно и в полном объеме.

Дверь нашей квартиры была завалена сверху до низу всяким строительным, и не только, хламом. Вся площадка на две квартиры завалена (Наши соседи по площадке тоже живут в другом городе и квартирой не пользуются).

На мои вопросы в ТСЖ сказали, что весь этот мусор и хлам принадлежит соседям с нижнего этажа, и разбирайтесь с ними сами. Непонятно как, ТСЖ осуществляет уборку нашей площадки. Мы же за это все это все время платили!

Кроме того, чтобы попасть на наш мансардный этаж, нужно выйти на этаж ниже и пройти лестничный пролет пешком. И когда выходишь из лифта и начинаешь подниматься, над тобой под потолком висят три огромных велосипеда грязными колесами вниз. Приходится чуть-ли не наклониться (потолки 2.6 в доме), чтобы попасть на свой этаж.

Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Как расчистить парадную? Как убрать ужасные велосипеды?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

идите в контору ТСЖ и на прием прямо к председателю ТСЖ. Расскажите о случившейся ситуации и потребуйте расчистки своих квартир. Если будет плохо понимать,намекните о пожарных, что вы туда обратитесь. Я думаю вопрос будет сразу же решен. Удачи вам!

СВЕТЛАНА!

Можете также председателю ТСЖ предъявить претензию в письменном виде для болеее оперативного решения Ваших проблем.

Будут вопросы, обращайтесь.

С уважением,

юрист-экономист Юлия Королева

+7 (953) 350 66 58

e-mail: severes@ymail.com