Мужчина забрал автомобиль после расставания - возможности и перспективы разделения долга

• г. Белогорск

Женщина с мужчиной жила гражданским браком, прописала его в своей квартире. Он нигде не работал занимался подработками. Женщина взяла кредит на своё имя и они купили автомобиль, который был оформлен на имя мужчины. Вскоре мужчина ушёл из семьи, прихватив автомобиль. По кредиту женщина оплачивает всю сумму одна. Можно ли подать иск на мужчину по разделу суммы долга или что вообще можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Сложная ситуация. Жили в незарегистрированном браке, поэтому автомобиль не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.

Автомобиль в собственности гражданского мужа. Нет доказательств, что автомобиль был приобретен им на кредитные средства.