Возможно ли подать на алименты на отца после достижения 27 лет и нахождения в опекунстве?

• г. Барнаул

Могу ли я подать на алименты на моего папу, сейчас мне 27 лет, когда мне было 2 года мама ушла от папы при этом они до сих пор в официальном браке, мама подавала на него на алименты но он так и не платил, долг его составлял почти 150 тыс руб, с 10 ти лет и до 18 я была на опекунстве у дедушки, могу ли я сейчас подать на алименты чтобы он мне их выплатил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Ивановна! Да, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании средства с Вашего отца.