Вопрос наследования квартиры в случае смерти родной сестры при наличии невменяемого мужа и его родной сестры

• г. Хабаровск

Моя родная сестра (70 лет) находится сейчас в тяжелом состоянии. ЕЕ муж (72)года признан судом невменяемым и находится в спецучереждении за убийство их сына. Квартира их находится в собственности всех троих членов семьи. Сын умер. Я являюсь единственной наследницей моей сестры. Кому достанется их квартира в случае смерти сестры. У ее невменяемого мужа тоже есть родная сестра.

Ответы на вопрос (1):

Наследником первой очереди будете являться именно вы. Однако вам следует учесть, что ее супруг имеет супружескую обязательную долю.