Автомобиль, купленный в залоге - проблемы с регистрацией и взысканием суммы кредита

• г. Ханты-Мансийск

Купил автомобиль а он оказался в залоге у первого хозяина оказалось он купил его в кредит и в 2014 году было обращено взыскание на сумму по кредиту и обращено взыскание на автомобиль но никаких ограничений на регистрационные действия небыло я уже 4 хозяин купил этот автомобиль в 2018 в мае ставлю на учёт на себя а в августе приходит письмо якобы автомобиль находиться в залоге начинаю смотреть в реестре стоит с 2014 года но так как с такими проблемами не сталкивался и не знал как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток Максим. В судебном порядке нужно вопрос решать.

Ну это понятно что в судебном порядке решать шансы есть какие либо.

Если запись о залоге появилась до заключения договора купли-продажи, то однозначно авто у Вас заберет залогодержатель без какого-либо возмещения. Нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и как можно быстрее.

Да есть, если залог появился после приобретения авто вторым.