Парикмахер оказал услуги клиентке у нее дома, но теперь она требует деньги назад из-за аллергической реакции от краски - угроза суда

• г. Екатеринбург

Я парикмахер. Оказала клиентке ряд услуг у нее дома т.к. в салоне она не захотела проводить целый день. Краску она покупала сама. На следующий день она потребовала деньги обратно. Сказала что аллергия началась. Сходила к дерматологу. Есть заключение лёгкий контактный дерматит причина краска. Угрожает судом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы письменный договор заключали?

Ст.420 ГК РФ.

Какие документы есть?

Лучше вернуть деньги обратно.

Нет только переписка в ватсапе.

Ну, если Вы будите последовать и твердо отказывать от того, что Вы вообще оказывали ей услуги, то суд вряд ли станет на ее сторону, так как особо доказательств нет; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

""1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным "законом".

""2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.