Слышала, что после 40 летнего трудового стажа производится перерасчет пенсии, так ли это? Спасибо.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакой надбавки а длительный стаж действующее пенсионное законодательство не предусматривает. Работающим пенсионерам осуществляется ежегодный перерасчет пенсии с 1 августа по страховым взносам за предыдущий год.