Вопросы разрыва контракта с ФСИН - стоимость расторжения и возможность определить это увольнение по вине ФСИН

• г. Самара

Хочу разорвать контракт с ФСИН. Контракт на 10 лет. Отслужил 3 года.

Но в чем нюанс. Я служу по контракту чьи действия регламентирует законодательство МВД, а сейчас в законную силу вступил новый законодательный акт о прохождении службы в УИС. Сколько я должен буду заплатить государству,". Буду ли вообще платить. Возможно ли назвать это увольнение по вине ФСИН (так как условия контракта были изменены) ?

Ответы на вопрос (1):

По условиям контракта вы обязаны возместить все затраты на ваше обучение в случае расторжения контракта по инициативе Работодателя при нарушении вами условий контракта. Указанное вами основание (изменение закона) не является нарушением условий контракта со стороны УФСИН. Рекомендую вам исследовать свое состояние здоровья и выявить заболевание, которое может стать основанием для досрочного увольнения вас со службы. В этом случае, вы ничего не обязаны будете платить.