Риски торговли герляндами на рынке и продажи копий iPhone - что грозит частным лицам?
50₽ VIP

• г. Таганрог

Чем грозит торговля герляндами частному лицу? К примеру поставив стол рядом с рынком, герлянды и тому подобное за исключаем пиротехники?

Законно ли торговать китайскими копиями IPhone? К примеру распространяя частные объявления, листовки «Продаю КИТАЙСКУЮ КОПИЮ iPhone»?

Ответы на вопрос (3):

гражданин незарегистрированный в качестве предпринимателя, за ведение предпринимательской деятельности )розничная торговля), будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.14.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Для ответа на Ваш вопрос очень мало информации. В данном случае может иметь место незаконное использование чужого товарного знака, промышленного образца и т.д. Необходимо знать, что именно зарегистрировано правообладателями, и охраняется ли оно на территории России.

Кроме того, ответственность наступает при обращении правообладателя. Будет ли правообладатель обращаться с заявлением - еще один вопрос.

То есть продавая китайскую подделку не скрывая что это подделка закон не

нарушается?