Как защитить своё наследство при покупке дома, находясь в браке с ребёнком от первого брака мужа

• г. Уфа

Я покупаю дом с земельным участком находясь в браке и все документы на меня, но у мужа есть ребенок от первого брака мне надо сделать так чтобы его первый ребенок не мог претендовать на наследсво после смерти отца.

Ответы на вопрос (2):

можно заключить с супругом брачный договор, согласно которому дом и участок принадлежат только вам

Здравствуйте!

Чтоб ребенок не претендовал, нужно чтоб муж не являлся собственником дома

2 пути

1)либо брачный договор, в котором сказано, что дом только ваш.

2)либо надо чтобы дом приобретался и перешел к вам в собственность не по договору купли- продажи, а по договору дарения. Тогда доли мужа в доме не будет, несмотря на то, что брак зарегистрирован.