Возможность юридического разрешения вопроса с военкоматом при повестке во время восстановления в университете

• г. Санкт-Петербург

Отчислили из университета, во время учебы был на учениях, и если бы закончил, уже был бы военный билет с пометкой офицер запаса. Через пару месяцев собираюсь восстанавливаться, что бы получить образование (так как Отчислили прям перед защитой диплома), однако сейчас пришла повестка. Можно ли как то юридически и законно решить вопрос с военкоматом?

Ответы на вопрос (1):

Если только в университете признают Ваше отчисление произведенным по ошибке, а по общему правилу нет. Можете попробовать подать в суд, хотя перспектив прямо скажем не так много.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли воинское звание офицер запаса - мл.лейтенант полученное на военной кафедре во время учебы в Таджикистане

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ все было нормально. Через 6 лет вызвали в Военкомат и сказали что надо сдать Военбилет офицера запаса, в связи с тем что мне выдали ошибочно, а мне дадут звание рядового, законно ли это?

Закончил военную кафедру отчислился перед защитой диплома, восстановился через несколько месяцев, закончил, могу ли я получить звание рядовой запаса? Кафедру закончил, но списком со всеми не был отправлен.

Я успешно закончил военную кафедру при универе, прошел сборы, получил высшее образование, получил военный билет офицера запаса. В армии, разумеется, не служил. Сейчас получил повестки в военкомат для мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Туда не являлся, служить не хочу. Мое понимание закона говорит о том, что офицер запаса в мирное время служить не должен. Помогите разобраться, законно ли меня призывают служить?

День добрый!

Я обучаясь в МГТУ им.Баумана на военной кафедре прошел в 2006 м году военные сборы и принял присягу, в 2007 году закончил университет. В августе 2007 года прошел военную медкомиссию, но потом узнав что наш измайловский РВК забирает всех подряд так и не пошел получать сам военный билет, хотя и комиссию прошел, и копию диплома в РВК относил. До января 2008 года от военкомата ничего не приходило, но начиная с середины января стали приходит повестки по месту прописки (сейчас живу у жены, которая в середине июня должна родить) с просьбой явится для получения военного билета, через некоторое время пришла повсетка о явке на медкомиссию, в вчера пришла повестка для явки на прохождение орг. мероприятию для прохождения военной службы.

\на сколько знаю с 01.01.08 лейтинантов запаса не берут, ечли так то законныли действия военкомата, как мне быть в данной ситуации, и на какой закон и статью можно ссылатья, если и правду офицеров запаса не берут.

Заранее спасибо за ответ.

Мой муж закончил университет с военной кафедрой (он лейтенант запаса). После окончания учебы (прошло уже 5 лет) военный билет он из военкомата не забирал (т.к. на работе его не требовали). Сейчас он переходит на новую работу, где требуется военный билет.

Могут ли сейчас возникнуть какие-то трудности при получении билета? За все это время повестки из военкомата не приходили. Мужу через месяц исполняется 28 лет. Могут ли ему не отдать билет или забрать в армию? (у нас есть ребенок-!,5 лет). Спасибо.

Я офицер запаса, мне исполнилось 27 лет.

Подлежу ли я призыву?

Если нет, то что мне необходимо сделать что-бы получить военный билет и какие документы нужно предоставить?

Попадаю ли я под административную или уголовную ответственность, за все время пришла только 1 повестка, по которой я получил временное удостоверение офицера запаса?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение военого билета. Сыну 28 лет окончил институт 6 лет назад был на военных сборах, принял присягу, офицер запаса, на руках приписное свидетельство. Военный билет не получал. Женат двое детей. При оформлении документов на новую работу и оформление загранпаспорта потребовался военный билет. Он опасается что могут призвать как офицер запаса по контракту или еще как? Как получить военный билет и избежать призыва? За это время повесток не было. С Уважением Виталий.

Как можно получить военный билет офицера запаса после военной кафедры?

Вопрос сложный. Окончил университет. Во время обучения закончил военную кафедру и получил звание лейтенанта. Сейчас оформляюсь для службы по контракту офицером. Военного билета не успел получить, так как окончил университет пару месяцев назад. Стоит ли оформлять военный билет? Требуется ли этот документ для поступления на службу? В военкомате не могут сказать ничего путного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение