Отчислили из университета, во время учебы был на учениях,

и если бы закончил, уже был бы военный билет с пометкой офицер запаса. Через пару месяцев собираюсь восстанавливаться, что бы получить образование (так как Отчислили прям перед защитой диплома), однако сейчас пришла повестка. Можно ли как то юридически и законно решить вопрос с военкоматом?

вопрос №14791059
прочитан 2 разa

Если только в университете признают Ваше отчисление произведенным по ошибке, а по общему правилу нет. Можете попробовать подать в суд, хотя перспектив прямо скажем не так много.

Похожие вопросы

юрист Гагаринов Анатолий Васильевич:

Ни когда не ходите по повесткам где нет штампа,печати, подписи, если Вам их не вручили лично или не прислали заказным письмом.Удачи. Бюро


юрист Кропинов Сергей Павлович:

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с пп. "г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Нет, Игорь, закон такой есть - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предполагает


юрист Захарчук Олег Владимирович:

За уклонение от военных сборов (т.е. неявка без уважительной причины по повестке) предусмотрена административная ответственность (штраф в размере от 100 до 500 рублей).


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X