Возможность юридического разрешения вопроса с военкоматом при повестке во время восстановления в университете

• г. Санкт-Петербург

Отчислили из университета, во время учебы был на учениях, и если бы закончил, уже был бы военный билет с пометкой офицер запаса. Через пару месяцев собираюсь восстанавливаться, что бы получить образование (так как Отчислили прям перед защитой диплома), однако сейчас пришла повестка. Можно ли как то юридически и законно решить вопрос с военкоматом?

Ответы на вопрос (1):

Если только в университете признают Ваше отчисление произведенным по ошибке, а по общему правилу нет. Можете попробовать подать в суд, хотя перспектив прямо скажем не так много.