Как банки накручивают проценты на проценты - история долга в микрозайме

• г. Кемерово

Брал кредит в микрозайм 2014 году 4 тыс под 3%в день не заплатил уехал в другой регион в 2017 в базе данных пристава обнаружил долг по суду 4 тыс основной долг и проценты 50000 тыс я тут же оплатил долг и проценты полностью, через пол года мне приходит еще один исполнительному листу на 90000 тыс, по тому же кредиту оказывается я 54 тыс заплатил 2014-2015 4 тыс долг основной и 50000 тыс проценты теперь с 2015-2017 90 тыс проценты. Зашел на сайт микрозайм в личный кабинет и увидел что долг продолжает расти на данный момент 197 тыс. как быть, почему после оплаты основного долга банк дальше продолжают накручивать проценты на проценты? Сейчас я заплачу 89 тыс, следом они опять и так бесконечно?

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте решение суда. Восстановите сроки для обжалования. Примените ст ст 333 ГК Ф снижение процентов, 196 ГК РФ срок исковой давности три года. Подавайте на расторжение договора ст 450 ГК РФ.

Сроки подачи на обжалование прошли тат как я работал заграницей и я по приезду подавал но мне пришел отказ теперь отправил частную жалобу но думаю мне тоже откажут. На днях мне опять надо улетать на работу заграницу сейчас заплачу 90 тыс как и до этого заплатил 54,через пол года прилечу опять присудят.

Ваша причина отсутствия является уважительной и Вам должны восстановить сроки для обжалования решения суда. Можете обратиться в личку к юристу для оказания помощи - ст 779 ГК РФ у дачи вам и всего хорошего.

Присудят, т.к. не расторгнут договор. А кредиторы не торопятся заявлять такое требование в суде. Но если в постановлении суда, вступившем в законную силу (ст.13 ГПК РФ) есть указание на основной долг, то погашайте его. Снизите проценты. А вообще лучше узнать конечную сумму задолженности и погасить в досудебном порядке.

Вы к заявлению о восстановлении срока прилагали документы, подтверждающие уважительность причин отсутствия?