Скажите пожалуйста, если отец откажется от ребёнка он будет платить алименты дальше?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, если отец откажется от ребёнка он будет платить алименты дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если за ним признано отцовство, то да.

Вообще то отказ родителей от своих детей не предусмотрен семейным законодательством России Даже если отца ребенка лишат родительских прав стст 69-70 СК РФ он будет платить алименты.

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Освободить от алиментов могут если оспорено биологическое отцовство (с помощью ДНК экспертизы) и аннулирована актовая запись об отце в судебном порядке.