Какой законный размер неустойки можно применить в случае отсутствия указания в договоре поставки?

• г. Красноярск

Если в договоре поставки не указана неустойка Поставщика за нарушение срока поставки. Какой законный размер неустойки можно применить? Кроме 385 т.к это ответственность покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Нужно ознакомится с договором поставки ст.506 ГК РФ.