Вопрос о применении ответственности за нарушение срока изготовления товара в договоре поставки

• г. Краснодар

Покупатель посчитал, что при нарушении срока изготовления товара, указанного в договоре поставки правомерно применить пункт договора, где указана ответственность за нарушение срока поставки. (Срок поставки и ответственность за нарушение срока изготовления в договоре не предусмотрена). Разве срок изготовления и срок поставки - это одно и то же?

Ответы на вопрос (2):

нет, это не одно и то же

Здравствуйте Татьяна!

Срок изготовления и срок поставки это разные вещи, но Вам как покупателю срок изготовления не должен быть интересен, а только срок поставки, поэтому и ответственность должна наступать за нарушение срока поставки!