Наказание за вождение в нетрезвом виде с алкотестером на 0,5 промилле и лишение прав на 1,5 года

• г. Ставрополь

Парень не имеющий права сел за руль выпивший, алкотестер паказал 0,5 промиллей. Какое наказание за это? И правда, что 1,5 года нельзя будет делать прова?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Если вообще не получал в/у, то неправда. Лишить права управления можно в том случае, если оно было получено и было действующее в/у. Если нет, то лишить прав не могут. Согласно ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

А в/у можно получать хоть на следующий день. Ни о каких 1,5 годах речи быть не может. Свое наказание вы уже отбудете.

Здравствуйте,

Если водительских прав нет вообще и их не получал, то лишать нечего. Штраф придется заплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!