Клиент траста обнаружил необоснованную задолженность у банка открытие после оплаты кредита - что делать?

• г. Брянск

Я клиент траста заплатил кредит согласно графика платежа 23.10.18.31.10.18 получил смс от банка открытие что у меня задолженность и я якобы с 28.10.18 уже клиент банка открытие хотя никаких уведомлений не получал. Открытие требует заплатить им за октябрь. Я что должен за октябрь за три дня заплатить им сумму за месяц? Я даже не имею с ними договора. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Отправьте им письменную претензию с требованием предоставить договор кредитования, за 3 дня кредитования в порядке ст 11 фз о потребительском кредите вы должны платить за 3 ДНЯ проценты а не за месяц.

В данной ситуации лучше ничего не платить, а расторгнуть расторгнуть договорные отношения с банком.

Полезную информацию найдете в темах форума:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.