Ограничит ли банк выплату страховой суммы только одному из супругов при банкротстве?

• г. Санкт-Петербург

Знаю, что сумма страхования вклада сейчас равна 700 тыс рублей. Если муж и жена с одной фамилией имеют по 700 тыс на каждого в одном банке, то не ограничится ли банк при банкротстве выплатой суммы 700 тысяч только одному из супругов? Что говорит по этому вопросу закон?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч2 ст 11 фз о страховании вкладов Возмещение по вкладам в банке в отнощении которого наступил страховой случай, выплачиваются вкладчику в пазмере 100% суммы вкладов в банке но не более 700 000 рублей Исходя из этого если муж и жена каждый имеют в банке по 700 000 рублей то в случае банкротства им выплатять 100% вкладов каждому