Решение суда по кредиту в микрофинансовой организации - возможности приобрести отсрочку и снизить проценты

• г. Москва

Есть решение суда по кредиту в микро финансовой орг, Суд проходил без меня, поскольку сейчас не проживаю по месту прописки, Брала не для себя, для человека, который обещал вернуть. Моя вина. Взяла 10 сейчас по суду почти 44 т. Суд. исполнитель до пятницы рекомендовала написать заявление о приостановлении решения суда, хочу попробовать убрать проценты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

судебный пристав не вправе приостановить действия по исполнительному производству в данном случае, но он прав, что Вы можете обратиться в суд.

Но, изменить решение суда Вам не получится, так как нет оснований данное решение менять и то, что Вы проживаете не по месту прописки не является уважительной причиной для суда.

Однако Вы можете просить суд рассрочить исполнение данного решения, так как нет возможности исполнить решение суда одномоментно в полном объёме.

С уважением, Рывкин Вячеслав.