Военный пенсионер ожидает жилищную субсидию после получения дополнительных квадратных метров в отдельной комнате благодаря удостоверению участника подразделения особого риска и льготы
199₽ VIP

• г. Астрахань

Я военный пенсионер ожидающий жилищную субсидию, в мае этого года получил удостоверение участников подразделения особого риска и льготы по пункту В; там есть пункт о предоставлении мне дополнительных кв. Метров в виде отдельной комнаты, могу я использовать это право на перерасчет субсидии. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет. не можете использовать. Субсидия не учитывает право на получение дополнительных метров. Вам же не жилье предоставляют (ст. 15 ФЗ О статусе военносулжащих)

Согласно 761 ФЗ «О предоставлении субсидии» Субсидия на жилье — это материальная помощь, в виде определенной денежной суммы, которая выделяется из местного или федерального бюджета РФ. поэтому на дополнительные квадратные метры вы ее использовать можете, при наличии документов о собственности. Если вы хотите одну льготу вместо другой использовать то нельзя.

Здравствуйте. К сожалению нет. Это не учитывается при расчете субсидии. Согласно Постановлению Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76 "Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

2. Расчет субсидии осуществляется федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, по следующей формуле:

Р=Н х С х К

где:

Н - норматив общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктами 3 - 6 настоящих Правил;

С - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;

К - поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы (далее - поправочный коэффициент), устанавливаемый в соответствии с пунктами 7 - 9 настоящих Правил.

Это лучший ответ

Да имеете на это право, на увеличения суммы субсидии.

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76 "Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76

"Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих"

5. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящих Правил, увеличивается на 15 кв. метров при наличии у военнослужащего права на дополнительную площадь жилого помещения, предусмотренного пунктом 2 статьи 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих". При наличии права на дополнительную площадь жилого помещения по нескольким основаниям учитывается право по одному из них.