Как решить проблему ипотеки, став соучредителем, чтобы помочь своему сыну и как это повлияет на меня как участника

• г. Барнаул

Меня зовут Василий. Вопрос. Расходится сын. у него двое детей ипотека невыплаченная и я выходит соучредитель ипотеки в помощь сыну. Вопрос как быть с ипотекой и мне как участнику.

Ответы на вопрос (2):

Все имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50,в том числе платежи от кредита.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятен вопрос? Если условиями договора предусмотрена солидарная ответственность, то в случае неисполнения условий договора в части оплаты платежей, кредитор имеет право предъявить требования о взыскании задолженности к заёмщику, поручителю и созаёмщику.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий, передал сыну 50% стоимости квартиры приобретаемой по ипотеке. 50% сын взял ипотеку в ВТБ. С оплатой ипотеки возникли проблемы (нет работы у сына). Вопрос - могу-ли я (сын) рассчитывать на помощь государства в рамках ППРФ № 961 от 11.08.2017 г.

Квартира приобретена в браке на жену (для сына) , муж и сын соучредители в ипотеке. Жена хочет оформить дарственную, сейчас или потом на сына, какие документы нужны от мужа. Сейчас пока не выплачена ипотека. Ипотеку погашает сын. Жена на пенсии. Муж в оплате взносов за квартиру участия не принимал.

Меня зовут Марина, у меня вопрос такой - мой сын с невесткой хотят взять ипотеку на покупку квартиры, у сына есть наличная сумма, которая составляет 70% первоначального взноса по ипотеке, но сама ипотека будет оформляться на его жену. Вопрос: каким образом при заключении договора по ипотеке можно обезопасить средства (70% от стоимости недвижимости) моего сына, Спасибо, жду ответа.

У сына военная ипотека. С супругой развелся два года назад. Она проживает в квартире. Сыну платить ипотеку еще три года. Он служит в другом городе. Вопрос после выплаты ипотеки как разрешится квартирный вопрос?

Вопрос. Взята ипотека в 2014 г. на 10 лет. Испорченной кредитной истории нет. Я - заёмщик, жена - созаёмщик. Жена умерла 02.04.2020 г. Ипотека не оплачена до конца. Что делать с ипотекой, как вывести созаёмщика (жену) из договора ипотеки? Квартира оформлена на меня (свидетельство о праве собственности), оплату ипотеки проводил только я. Как рефинансировать ипотеку при таких обстоятельствах? Нужен ли теперь ещё другой созаёмщик? Имеется совершеннолетний сын. Спасибо.

Меня зовут Виктория, у меня вопрос про алименты. Год назад я развелась с мужем у нас двое детей сын 15 лет, дочь 12,мы оформили ипотеку до развода, ипотекс оформлена на него я поручитель. Сын ушел жить к отцу, а дочь осталась со мной, в разводе детей не затрагивали. Если я подам на алименты и имею ли я право подать на одного ребенка на алименты, смодет ли он так же подать на меня на алименты и половину ипотеки? Спасибо.

Квартира в ипотеке, как делится при разводе? Ипотека на сына. Невестка хочет остаться жить в квартире и говорит что выплатит сумму за ипотеку банку. Как правильно оформить документы. Чтобы после развода у сына не возникло проблем с ипотекой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру по ипотеке. Причем, 70% собственных средст, а 30 - ипотека. Ипотеку берет сын. Можно ли оформить документы по квартире на меня, а не на сына?

С уважением,

Ирина.

Я стою в предварительной очереди по соципотеки. Но в настоящее время я приобрела квартиру по ипотеке через ВТБ банк. Если сейчас переоформлю ипотеку сыну, то сохранится ли моя очередь по соципотеке? Сын на соципотеку не включен. Спасибо заранее. Дания.

Я взяла квартиру в ипотеку. Часть ипотеки погасила с помощью маткапитала. Теперь хочу продать квартиру, в которой проживаем я и двое детей, и внести эту сумму в погашение ипотеки. Но, 1/2 квартиры собственность несовершеннолетнего сына. Можно ли предоставить ему долю в квартире, которая находится в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение