Как решить проблему ипотеки, став соучредителем, чтобы помочь своему сыну и как это повлияет на меня как участника

• г. Барнаул

Меня зовут Василий. Вопрос. Расходится сын. у него двое детей ипотека невыплаченная и я выходит соучредитель ипотеки в помощь сыну. Вопрос как быть с ипотекой и мне как участнику.

Ответы на вопрос (2):

Все имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50,в том числе платежи от кредита.

Не совсем понятен вопрос? Если условиями договора предусмотрена солидарная ответственность, то в случае неисполнения условий договора в части оплаты платежей, кредитор имеет право предъявить требования о взыскании задолженности к заёмщику, поручителю и созаёмщику.