Что делать, если коллекторское бюро предлагает снизить сумму долга перед банком?

• г. Южно-Сахалинск

Первое коллекторское бюро предлагае мне погасить долг перед банком за 85 т.р. хотя банку я должна 264 т. р.почему они снижают так сумму и поступит ли платеж банку или они себе забирают деньги а долг перед банком как был так и есть, Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Они перекупают право требование себе, дело в том что право требование долга 250 000 у вас они перекупают тысяч за 20-30 это их договоренности по цессии, поэтому они могут вам снизить основной долг, платить конечно им и долга перед банком не будет так как вы уже не клиент этого банка, платить или нет решать вам.

Смотрите документы (договор) о переуступке прав требования между банком и коллекторами. Требуйте справку о погашении задолженности с банка и коллекторов.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Когда Вы брали кредит и когда платили последний раз?

Соглашаться на такое предложение стоит только если оно будет документально оформлено и вы получите справку об отсутствии долга перед банком.