Какой срок на подписание обходного при увольнении по предельному возрасту.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, несмотря на то, что действующее законодательство не предусматривает такой документ как обходной лист, было бы логичным его подписать до даты исключения военнослужашего из списков личного состава воинской части. Вместе с тем, следует отметить, что неподписание выше указанного документа у должностных лиц не может служить препятствием для увольнения военнослужащего с военной службы и выдачи последнему документов, в частности, предписания, справок и т.п.

С уважением,

Иван.