Могут ли судебные приставы удерживать 50% из зарплаты, несмотря на наличие двух несовершеннолетних детей и низкий доход в Хабаровском крае?

• г. Хабаровск

Могут ли судебные приставы удерживать из моей зарплаты 50% при том что у меня есть двое несовершеннолетних детей которым не достигал 18 лет и после вычетов у меня осталось 8000 на четверых человек хотя мы живем в Хабаровском крае.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать заявление приставам или в суд и просить уменьшить процент удержания.

Вам надо подать в суд на рассрочку (ст. 203 ГПК РФ) , тогда платить будете меньше.