В архиве не нашли никаких подтверждающих документов о моей работе в эти годы.

• г. Чебоксары

В 1978-1980 годах я, будучи студенткой училища, работала в нем же, причем трудовая книжка на меня не заводилась (была заведена позже, после окончания училища). При выходе на пенсию я обратилась в училище для подтверждения моей трудовой деятельности в указанный выше период, и мне ответили, что вся документация тех лет передана в городской архив. В архиве не нашли никаких подтверждающих документов о моей работе в эти годы. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать данной ситуации. Мне очень нужны эти 2-2,5 года стажа! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, документы тех лет можно истребовать только из архива. Пенсионный фонд берет во внимание архивные справки, свидетельские показания вам не помогут.