Как снять запрет на регистрацию автомобиля, находясь в Крыму, если пристав находится в Приморском крае на ДВ?

• г. Симферополь

Владею авто более пол-года. Оформлена на меня. Решил продать. В МРЭО сообщили что на мой авто пристав оформила запрет рег. действий. Из постановления узнаю, что ИП возбуждено на пред, предыдущего собственника, который продал авто 4 года назад. После него уже было 2 собственника. Как снять запрет, если пристав находится в Приморском крае на ДВ, а я живу в Крыму? По телефонам на сайте fssp25.ru дозвониться не могу.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо в судебном порядке освободить имущество от ареста и данное решение суда направить в ГИБДД. Сделать это можно действительно удаленно. За помощью в подготовке документов Вы можете обратиться к юристу в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы можете обратиться письменно в ФССП Приморского края описав ситуацию и пояснив, что вами приобретен автомобиль без каких либо ограничений, перерегистрация в ГИБДД по договору купли-продажи тоже прошла без замечаний. Вы просите разобраться и принять к меры по снятию ограничений. А дальше посмотрите, что вам ответят.