Авто куплено в 2012 году и авто стоит на двух собственниках из-за ошибки в базе ГИБДД. Как решить проблему с запретом на регистрацию?

• г. Тюмень

Купил авто в 2012 г авто был снят с учета пригнал в свою область поставил на учет, в этом году решил продать а на авто запрет на рег действия от предыдущего собственника, в местном ГИБДД сообщили что при переноси данных в общую базу ГИБДД не правильно поставили статус предыдущего собственника статус стоит как текущий т.е. авто стоих на 2 людях писал запрос на изменения данных на сайте ГИБДД ответа так и нет прошло больше месяца, звонил в ГИБДД предыдущего собственника сказали приезжайте лично, в нашем гибдд ничем помочь не могут, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случае нужно обратиться в ГИБДД по месту нахождения предыдущего собственника, все правильно Вам сказали, но вообще арест видимо приставы наложили, можно так же заявление и копии документов отправить им, пусть разбираются.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у Вас есть подтверждение обращения в ГИБДД, то Вы вправе обратиться с административным иском в суд по месту расположения ГИБДД для оспаривания бездействия, ст. 218-219 КАС РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Приставы говорят что им информация приходит из ГИБДД поэтому сначала надо как изменить статус предыдущего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте письменно, в 2-х экземплярах, с отметкой под роспись на вашем экземпляре о принятии, заявление в ГИБДД о внесении изменений в базу регистрационных данных автомобилей. В случае отказа обращайтесь в суд в порядке статьи 218-219 КАС РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Направьте почтой и через сайт жалобу Начальнику ГИБДД, начальнику ССП, приложите документы, подтверждающие регистрацию автомобиля, копию договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто по договору купли-продажи в 2015, и когда пришел в гаи оформлять, инспектор сказал что стоит запрет на рег действия от ССП, запрет наложен в 2010 году, последний собственник купил ее в 2011 году, в базу гибдд информация а запрете поступила в 2012 году, вопрос-уберут ли приставы из базы мой авто.

Наложен запрет на автомобиль 11.10.2011 года а купил я это авто 13.11.2011 года и 25.12.2011 я поставил на учет. Теперь мне не разрешают снять авто с учета.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД которые поставили мой авто на учет когда был уже запрет? Как мне теперь снять с учета авто.

Хотел продать свой автомобиль, но при продаже выяснилось что стоит запрет на регистрационные действия. Начал разбираться от куда такие данные и выяснил что запрет поставили судебные приставы на предыдущего собственника в 2014 г. но самое интересное то, что данное авто я купил по договору в ноябре 2013 г и поставил на учет в ГИБДД как полагается получил номера и т.д. Подскажите как быть и что делать? Сходил к судебным приставам написал заявление.

Как снять запрет на регистрац. Действия, не могу снять с учета авто. Купил в 2011 году поставил на учет, все было нормально, а вчера в гаи сказали что в марте 2015 года наложены ограничения... что это значит и как быть? И должны ли были оповестить?

Авто продан два года назад по ДКП, новый хозяин не поставил на учет, сейчас она числится в базе ГИБДД на мне. Как снять с учета её если стоит запрет на рег действия? А новый хозяин умер.

Авто продан, и снят с учета новый хозяин на учет, не поставил, в праве ли гббд налаложить запрет на рег. действия, если авто продано и снято с учета за месяц до суда.

Купил машину по дкп в другом регионе приехал домой и выяснилось что на авто запрет рег действий от предыдущего собственника получил копию об отмене запрета могу ли поставить авто на учёт если база данных в ГИБДД не обновлена по копии об отмене запрета на рег действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по ДКП 19 октября 2013. Сверку прошел, при регистрации сказали что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Предыдущий собственник (у которрого я купил машину) поставил ее на учет 30 апреля 2013. А в базе данных ГИБДД стоит запрет дата события 31 мая 2013, дата занесения в базу 03 июня 2013 Татарстаном, хотя машина с апреля находится в Кемеровской области.. как быть?

Купил машину, поставил на учет, в базе гибдд стоит запрет на рег. действия от приставов на старого хозяина с датой наложения запрета уже после моей постановки на учет через 2 недели, а в базе данных фссп исполнительное производство не найдено, как так?

Куплен авто в 2014 году, при постановке на учет, выяснилось, что в базе стоит на учете в другом регионе авто с таким же вин номером, после проведения экспертизы подтвердившей оригинальность моего авто и птс машину поставили на учет. Сейчас в базе гибдд бьется по моему вину, что владельцев у машины 4 а не 3 как есть на самом деле, так же машина двойник попала в дтп в том регионе и на нее висит ограничение на рег действия. Эти данные мешают продать авто или сдать в трейд ин. Возможно ли на каком либо основании внести изменения в базу гибдд и убрать ограничение на рег действия и записи о дтп? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение