Авто куплено в 2012 году и авто стоит на двух собственниках из-за ошибки в базе ГИБДД. Как решить проблему с запретом на регистрацию?

• г. Тюмень

Купил авто в 2012 г авто был снят с учета пригнал в свою область поставил на учет, в этом году решил продать а на авто запрет на рег действия от предыдущего собственника, в местном ГИБДД сообщили что при переноси данных в общую базу ГИБДД не правильно поставили статус предыдущего собственника статус стоит как текущий т.е. авто стоих на 2 людях писал запрос на изменения данных на сайте ГИБДД ответа так и нет прошло больше месяца, звонил в ГИБДД предыдущего собственника сказали приезжайте лично, в нашем гибдд ничем помочь не могут, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случае нужно обратиться в ГИБДД по месту нахождения предыдущего собственника, все правильно Вам сказали, но вообще арест видимо приставы наложили, можно так же заявление и копии документов отправить им, пусть разбираются.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если у Вас есть подтверждение обращения в ГИБДД, то Вы вправе обратиться с административным иском в суд по месту расположения ГИБДД для оспаривания бездействия, ст. 218-219 КАС РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Приставы говорят что им информация приходит из ГИБДД поэтому сначала надо как изменить статус предыдущего собственника.

Здравствуйте. Подавайте письменно, в 2-х экземплярах, с отметкой под роспись на вашем экземпляре о принятии, заявление в ГИБДД о внесении изменений в базу регистрационных данных автомобилей. В случае отказа обращайтесь в суд в порядке статьи 218-219 КАС РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте. Направьте почтой и через сайт жалобу Начальнику ГИБДД, начальнику ССП, приложите документы, подтверждающие регистрацию автомобиля, копию договора купли-продажи.