Как исключить не биологического отца из свидетельства о рождении и лишить его родительских прав при наличии усыновления ребенка?

• г. Красноярск

Могу ли я исключить не биологического отца. Он лишен ногой родительских прав из свидетельства о рождении ребёнка. Ребёнок рожден при совместном проживании усыновлен. В суде доказали что не является биологическим отцом.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть решение суда об исключении записи об отце ребенка, то обратитесь в ЗАГС по месту жительства.

Здравствуйте. А кто оспаривал отцовство? Какие требования были заявлены в суде? И было лишение или оспаривание отцовства и отмена усыновления? Очень сумбурный вопрос, из которого не ясно ровным счетом ничего. Уточните, пожалуйста.