Ребенок гражданин Казахстана не может остаться в Новосибирске более 90 дней, возможно ли выехать и въехать снова?

• г. Тогучин

Ребенок гражданин Казахстана в гостях в Новосибирске пробыла там 3 месяца, хотели ещё остаётся на 3 месяца, но регистрацию дают только 90 дней, как быть, возможно ли выехать и опять заехать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только по истечению 90 дней.

В соответствии со ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток".