Как разделить алиментные выплаты для ребенка при отсутствии бюджетного контроля со стороны матери и нецелевом использовании средств
• г. Омск
Возможно ли разделить алиментные выплаты на ежедневные выплаты и накопительный счёт ребенка, если мать не ведёт бюджет, сумма алиментов превышает прожиточный минимум по региону в 2,5 раза, имеются случаи не целевого использования алиментов и самое главное образ жизни ребенка протекает дом садик и изредка посещает культурно-развлекательные заведения.
Ответы на вопрос (1):
г. Тамбов
Добрый день.
Выплата части алиментов на расчетный счет ребенка возможно только в том случае, если мать расходует алименты не по назначению и если это отвечает интересам ребенка.