Был вклад в долларах, вклад хотели снять, но банк сообщает, что счёт арестован в пользу государства. Как быть?

• г. Тула

Был вклад в долларах, вклад хотели снять, но банк сообщает, что счёт арестован в пользу государства. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здравствуйте. Согласно ст.128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Вам нужно подать возражение на судебный приказ и требовать его отменить в течение 10 дней с момента получения. Если у приставов нет приказа, то производство не могли возбудить, а соответственно арестовать счета. Узнавайте в банке почему арестовали счет. Желаю удачи. В.

Здравствуйте, Лидия Яковлевна.

Вам необходимо обратиться в банк с требованием предоставить документ, на основании которого произведён арест. А далее разбираться, возможно, у Вас имеется долг, возбуждено исполнительное производство. О наличии долгов Вы также можете получить информацию на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.