Неуплата долга по кредитной карте - что делать, когда суд уже состоялся и долг передан к приставам?

• г. Москва

Еть дол по кредитным картам но его не платила уже около трех лет недавно увидела на гос услуге что я дложна и состоялся суд уже без меня и этот долг передан к приставым платить нечем так как живу на съмном жилье своего нет сама не работаю сижу с двумя внуками а дочь работает чтоб хоть как то выживать помогите с итуацией долга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина Петровна. А чем Вам здесь помочь? Вы должны отвечать по своим обязательствам. Если взяли деньги в долг, то должны их вернуть.

Добрый день Екатерина Петровна, в вашем случае раз вас не уведомляли о судебном разбирательстве, необходимо отменять судебное решение, что касается долга по кредиту, возможно есть шанс применить срок давности по кредитному договору (3 года ст. 196 ГК РФ) применяется только по заявлению должника (ответчика) в суд.

Здравствуйте Екатерина Петровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤