Муж подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи по взысканию алиментов - возможность обжалования решения и вероятность изменения решения в третьей инстанции.

• г. Кемерово

Муж подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи по взысканию алиментов. Ее районный суд отклонил. Может ли он где-то еще обжаловать решение мирового судьи? И если две инстанции вынесли одно решение, какова вероятность, что в третьей его изменят?

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить решение и определение суда в установленном законом порядке, подав жалобу в вышестоящую инстанцию.

Добрый день!

Да может обжаловать решение суда первой и апелляционной инстанции, путем подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда.

Ст.377 ГПК РФ

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

По вопросу вероятности отмены-трудно сказать не изучив решение мирового суда и апелляционное определение районного суда.