Является ли отзыв лицензии у банка заказчика форс мажорным обстоятельством, позволяющий заказчику отложить платёж по договору?

• г. Шадринск

Является ли отзыв лицензии у банка заказчика форс мажорным обстоятельством, позволяющий заказчику отложить платёж по договору?

Ответы на вопрос (1):

Отзыв лицензии у банка форс-мажорным обстоятельством не является, и не освобождает должника от исполнения обязательств по договору.