Обманули на авто. Перевел деньги товар не отправили. Все переплески чеки сохранены! Если смысл идти в полицию.

• г. Тула

Обманули на авито. Перевел деньги товар не отправили. Все переплески чеки сохранены! Если смысл идти в полицию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Сергей, в вашем случае в полицию обращаться только для того, чтобы привлечь к ответственности виновных, чтобы возвратить денежные средства вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ.

Здравствуйте, Сергей. Конечно, если Вам жалко Ваши кровные. Все зависит от суммы, если она превышает 5 т.р. , пишите заявление, что в отношении вас совершены мошеннические действия, если меньше, то может и искать не будут, смотря на сколько Вы будете настойчивы.

Обязательно нужно заявить в полицию. Может быть, в результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники будут установлены, в рамках уголовного дела Вы будете вправе подать гражданский иск о возврате Вам похищенных денежных средств.