Что делать, если не хочешь получать товар, заказанный через интернет и заключенный по устному договору оферты без обратной связи с магазином

• г. Москва

Я заказала товар по интернету и заключила устный договор оферты. Затем прочла отзывы и решила не получать товар. Обратной связи с магазином нет. Что делать в таком случае? Могу ли я просто не забирать товар на почте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете не забирать ввиду того, что основным условием подобных договоров, даже устных, является то, что покупатель обязан получить и оплатить товар. При несоблюдении данного обстоятельства, договор считается незаключенным и не влечет за собой каких-либо юридических последствий. Удачи.

Здравствуйте, Ирина!

А на сайте магазина есть его реальный адрес?

Вам нужно направить письменную претензию и указать, что Вы отказываетесь от товара, так как до получения можете сделать это в любой момент.