Что делать, если заказанный товар через интернет оказался не качественным - обзор прав и обязанностей при заключении договора оферты

• г. Калининград

Я заказала товар через интернет и заключила договор оферты могу я его не забирать на почте он оказался не качественным или мне это чем то грозит.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться от товара на основании ст.26.1 ЗоЗПП.

Можете не забирать, так как товар вам не подошел по качеству.

Процедура отказа от посылки наложенным платежом может осуществляться двумя путями:

- Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.

- Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.