Ребенок получил травму в школе. По какой статье школу привлекают к ответственности?

• г. Чита

Ребенок получил травму в школе. По какой статье школу привлекают к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете взыскать моральный вред и компенсацию вреда здоровью в рамках гражданского и гражданско процессуального законодательства.

Ответственность учебного заведения за травмы ребенка регулируются Федеральным законом N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", который был принят 29 декабря 2012 года. По этому закону, за здоровье несовершеннолетнего учащегося во время его нахождения на территории учебного заведения, несут работники школы.

ГК РФ Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия

1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.