Исполнительный лист от ФССП - Проплата долга, но деньги не обработаны и карта арестована – что делать?

• г. Хабаровск

23-го октября пришёл исполнительный лист от ФССП, что бы я заплатил за материальный ущерб, 25-го оплатил долг через банкомат в полном объёме (имеются чеки). Через пару дней заметил у них на сайте что долг так и висит, я им позвонил и они ответили, что деньги на счёт поступили но ещё не обработались. 6-го ноября произошло списание этой же суммы и карту арестовали. Я позвонил что бы узнать в чем проблема, а они сказали, что как только деньги обработаются и уйдут так сказать в казну, мне деньги вернуться. Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Иван, вам в срочном порядке нужно обратиться к ст.судебному приставу с заявлением о возврате денежных средств (неосновательного обогащения). К заявлению приложите ваши квитанции и выписку по счету, что денежки сняты. Если в течении 3 дней деньги не поступят, то смело в суд, можете еще и получить компенсацию морального вреда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, выписку по счету, квитанции, документы на руках?

Исполнительный лист у вас не может быть на руках, т.к. его должнику не выдают. У вас на руках наверное Постановление о возбуждении ИП.

Пишите заявление начальнику ОСП по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с требованием окончания ИП, снятия всех арестов, ограничений, запретов в отношении вас, возврату денег. Приобщайте к заявлению копии чеков об оплате.

На руках только исполнительный лист и чеки об оплате.