Предложение стать генеральным директором фирмы с крупной задолжностью - какие последствия при переоформлении?

• г. Ростов-на-Дону

Предлагают стать генеральным директором фирмы у которой есть крупная задолжность, если я соглашаюсь на переоформление этой фирмы на меня какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Все что угодно. Да вот хотя бы почитайте статью 61.11. Закона О банкротстве, о субсидиарной ответственности за невозможность полного погашения требований кредиторов.

Если Вы наверняка уверены, что после Вашего назначения фирма встанет на ноги, а не потонет, то соглашайтесь. Но все долги и убытки, которые возникнут после Вашего назначения будут полностью на Вашей совести и будут взысканы с Вас лично, как указал коллега.

Ну так если задолжность появилась до меня, соответственно мои действия никаким образом не поалияли на образование этой задолжности?