Последствия становления военнослужащего генеральным директором фирмы и заключения договоров от имени юридического лица

• г. Москва

Мне предложили стать генеральным директором фирмы, но я-военнослужащий (офицер). Какие последствия могут возникнуть, если я все-таки стану директором фирмы и буду заключать различные договора от имени юр.лица. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Запрещено Федеоальным законом от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ ( п. 7). Последствия для юридического лица - подписание договор лицом не имевшим на то юридических прав, считает договор недействительным.