Как организовать перевозку престарелой матери с Украины в РФ и перевод ее пенсии - требования и действия российского гражданина

• г. Москва

Как перевезти престарелую мать (78 лет) с Украины в РФ с переводом пенсии. Что нужно? Вид на жительство, гражданство, или еще что-то? Какой алгоритм действий? Я гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо маме оформить РВП, ВНЖ, а потом гражданство РФ по основанию воссоединение с семьей. Пенсию сможете оформить после получения ВНЖ.